通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

2018-2019学年学校奖学金及先进班集体名单公示

作者 : 陆双杰 来源 : 学生工作处  发布时间 : 2019-12-23  点击

根据《湖北商贸学院奖学金评定办法(修订)》(〔2016〕146号),经班级评选、学院核查公示和学校审核,拟确定150名同学为大学生标兵,227名同学为校优秀大学生,378名同学为院优秀大学生,45个班级为先进班集体。

为保证评选结果的“公开、公平、公正”,现在全校范围内予以公示。公示日期为2019年12月23日至2019年12月27日,共计5个工作日(不含节假日)。

对评审结果有异议者,请在公示期内向监察督导处和学生工作处反映情况。

投诉地点:行政楼A-601监察督导处办公室

行政楼A-505学生工作处办公室

投诉电话:027-87786872(陈老师)/87786850(胡老师)

投诉邮箱:hbsmxxjw@sina.com 1095407091@qq.com

特此公示

学生资助中心

2019年12月23日

 

武汉校区(725人)

经济学院(153人

大学生标兵(29人)

廖思懿 黄美林 程月阳 章 琪 孙 悦 刘茂遥

陈良力 袁佩璇 刘玉娟 程欣怡 熊甜甜 鲁 佩

王彩玲 秦 艳 彭 诗 潘雨函 明艾宁 娄佳慧

陈 红 刘情文 汤琪琪 陈梦婷 秦 昊 周 婵

赵晓夏 李昱澄 伍 江 廖珊珊 李金容

校级优秀大学生(45人)

闫乔玮 王 圣 朱惠佳 付梦芸 屈文婧 易晓倩

柯璐瑶 潘柳倩 周应峰 肖隆君 马诗雨 陈艳君

欧鑫楠 范逸淼 徐钰鋡 罗亚凌 周宇馨 邓梦婕

龙 奇 杜佳璇 何亮亮 左梦宇 宋子航 戴嘉钰

刘雪婷 童 丹 熊蕊妮 袁诗婷 田富元 龚 悦

覃 雪 张 姿 沈莹融 余雪婷 高世婧 景夏怡

刘梦志 郭 红 张 灿 郝子怡 刘丽萍 钱 淇

周 杰 徐 山 瞿苗苗

院级优秀大学生(79人)

潘雨婷 刘 琴 余宏明 周亚琦 王跃登 汪晨露

颜茂群 石婧雯 饶芸歌 陈雨欣 李 慧 谭小慧

葛子晗 张哲群 周 颖 朱玉玲 杨辰梦 胡晓蓓

杨巧丽 陈 红 黄莹莹 孟琴博乐 孙学莲 宋雨田

张 琪 李亚夏 伊 萌 田 婷 易瑞敏 刘雨佳

陈涵涵 彭紫祎 申 皓 覃琴芳 马 莉 易白鹭

杨思宇 袁亚丹 勾灵巧 曾甜甜 向璇璇 邹康玲

王明静 李 曼 洪德亮 陈艾青 吴娅琦 易慧瑄

杜金花 湛 敏 黎 敏 汪紫鑫 李 媛 徐红燕

吴 凯 段艳雨 万依伦 袁梦茹 刘晓曦 成以璠

卓渝杰 徐芬芳 李诗婷 张文清 彭明杰 黄千钰

何籽萱 向 薇 张宇龙 黄丽丹 陈琳娟 徐园园

何 莎 胡婷婷 韩真燕 陈 烨 杨汶琪 王为为

胡小甜

管理学院(122人)

大学生标兵(27人)

李方方 曾 雨 王文轩 周媛媛 罗 莹 蔡文静

陆庆灵 刘仁杰 李芝秀 陶文锦 许心怡 胡 婷

陈依颖 张 佩 李佳曼 钱 芸 宋 宇 朱宇轩

张 琦 王艺旋 刘昊喆 伍 美 范雨鑫 胡 荟

柳 贝 张 琪 王 鑫

校级优秀大学生(40人)

张佳雯 胡 蔓 郭延亮 佘婷婷 黄甜珍 刘玉兰

胡婉玥 张舒乐 马甜甜 康晓菲 池晨琦 章昕宇

胡 燕 刘 青 卢荧钰 田艳秋 祝闻韬 向晓羽

黄佳佳 郑 舟 帅琥珀 朱梓杰 刘 灿 黄小蝶

李尚蓉 吴亚思 陶 婉 马晓伟 何 汇 余爽爽

姚嘉仪 何 畅 李梦丹 肖 倩 桂 宁 刘博文

谢 诗 何婉婷 成冬菊 李春洁

院级优秀大学生(55人)

田安伲 刘 芹 李彩莲 余琦莲 陈 倩 汪 蓓

杨 范 李祥祥 王 晴 魏星仙 毛玉婷 徐开桃

王 鑫 肖枫丽 陈雅倩 陈思思 周繁舒 李 晖

李梦露 范小梅 张文仪 吴 晶 彭芷怡 齐 翔

袁 珂 陈敬巍 蔡庆丰 谢 雨 冯美琪 卢本盛

万梦雨 高紫娟 陈羽菁 吕仁杰 高鑫怡 刘 庆

胡晨澜 张 婷 彭 灿 周 锋 吴思雨 杨雯珍

杨 杰 曹涣钰 彭雪梅 李贵龙 黄 傲 汪唐莉

冯 迪 方梦影 万芷杰 朱 佳 邓 景 朱明月

张文慧

会计学院(109人)

大学生标兵(22人)

方 兰 董芮欣 钱 蔚 颜梦婕 王潇雨 姚顺琳

王焰艳 王可宇虹 沈 洋 冒舒蔓 郑利杰 李晨艳

程金晶 宋思静 高雨莲 王宇航 彭玉娴 孙诗琪

何 彤 陈韵伊 董 鹏 肖 颖

校级优秀大学生(32人)

毛雪丽 龙雨欣 邵嘉欣 汪晓东 黄童帅 王 晶

马笠满 张 婷 林依妮 谭红燕 王誉敏 袁 慧

曹雪倩 唐 倩 田洁琼 徐 可 吴 玥 秦 佳

游涵智 刘瑞妍 何 芳 郑琳琳 何 凡 李涵琪

刘 翠 佘雨薇 刘雨婷 张 宇 任学芳 任康博

李诗雅 汤晓虹

院级优秀大学生(55人)

张依萍 肖 苗 张江捷 杨雯淇 吴小燕 文紫东

王小芳 王梦琪 代丽凤 张明阳 孙 粟 谢 天

许昕怡 张春月 朱 聪 童 静 江婷婷 荣楚晨

李娅会 韩 莹 李惠敏 毛婉玉 姜祎冉 黄燕婷

陈高玺 王艺茗 李 琛 甘 甜 毕晋权 冷昱锟

吕滢鑫 周佳莉 余林利 张 琴 陈梦琪 阮慧琳

鲁滢滢 朱珠英 余硕菲 熊 金 唐艺珊 马淑君

向 运 石静怡 张雅婷 唐 颖 扶 倩 万 伟

祝 婕 徐开慧 彭 珏 高 清 熊露遥 陈子钰

周星晟

外语外事学院(70人)

大学生标兵(14人)

陈健聪 姚阿玲 陈 琛 金 让 杨 晨 曾小琳

柳 梦 熊 凡 王金蕾 高妍欣 徐佳琦 胡 悦

金梦竹 张 怡

校级优秀大学生(21人)

邓思远 金 思 彭一帆 陈逸凤 胡小双 姜子馨

袁依依 向焱焱 赵丹龙 杨 洁 丁子涵 王 沛

程煜希 王 瑶 李可晗 戴缘园 李 慧 肖诗瑶

刘 琴 吴小玲 段筱楠

院级优秀大学生(35人)

胡 双 冉莹阳 陈 欣 潘芊羽 刘雨歆 王曼婷

郑雨蝶 陈 贞 万慧敏 陈铭欣 肖心怡 许天琪

何梦倩 张冰如 王 杨 邹 樵 郝 静 祁路思

谭晓霞 郭景怡 李雪琪 张超然 姚 莹 杜仡霄

韩民玥 陈祥斌 李心如 吕孟鸽 罗 曼 周 炜

严欣雨 陈雪芬 彭雪枫 何 琬 葛梓茜

艺术与传媒学院(114人)

大学生标兵(22人)

杨善亦 郑梦琴 杨帮玲 黄文婧 李品萱 秦王玉

唐艳萍 周 婕 贺 鹏 孙一轩 施袁杰 陈慧玲

冀志勇 曾劲秋 胡诗琪 黄 巧 王 睿 颜世超

赵佳宝 樊天琪 王欣悦 谢淑珍

校级优秀大学生(33人)

李德保 杨 雪 丁希娅 刘玉婷 彭思雨 于 慧

蒋霞飞 吴智强 黄诗晴 杜清明 万雅丽 邓雅倩

张 名 袁 鑫 任安雯 伦英杰 王 晨 胡振中

顾 沁 李淑琦 薄 冰 钟 莎 程黎明 陈泽宇

孟梅婷 孟晓宇 徐锐滢 姬慧文 王卓婷 李炅繁

李玉圆 周振伟 王 佳

院级优秀大学生(59人)

范艳艳 王 宁 周 巧 冯文欣 邓琦砚 钟 羽

田 增 彭睿琦 冯志伟 李媚冉 杨世柏 李志聪

余晓彤 石文慧 苏文杰 张 在 刘诗卉 甄 茵

黄 鹏 宋龙涛 刘心怡 万雨晴 高昊冉 李嘉欢

邹楚婧 马江梅 杨博什 夏子贻 罗志慧 孙浦玉

张贝贝 胡正奥 王诗婷 刘建麟 刘志恒 高梦悦

宋家敏 秦宏辉 汪荟萱 朱豫鄂 张寳欣 林潇昱

王明天 刘晓薇 何源源 张雄略 陈 恒 孙冬菊

韩冰倩 殷子尧 彭康杰 丁鉴禹 周天宇 王晴晴

刘文琦 于 梦 岳 蕊 王 可 周思捷

建筑经济与工程管理学院(56人)

大学生标兵(11人)

余 涵 张海霞 汪思齐 黄炜韬 金梦玲 石体梅

陈 波 望慧琳 邹文睿 朱智谋 严彩怡

校级优秀大学生(17人)

桂超锋 左紫成 赵 智 张 娟 李谦谦 郑子康

官宇成 王景瑞 冯锦玲 崔梦梦 张沁萱 周诗雨

金 鑫 何秋平 唐清华 陈明毅 李开源

院级优秀大学生(28人)

赵 权 冉婷容 彭 星 张旭东 郑 祎 吴 健

曾祥国 黄强强 胡 轶 熊富华 朱龙玉 刘婧雯

周仕元 胡 蓉 谢 诗 李 敏 李若冰 李 倩

钱 雨 李 雯 段偌怡 谢雨婷 张世杰 周昭雄

童心茹 金坤鹏 马 驰 刘凌峰

 

人工智能学院(101人)

大学生标兵(19人)

于翔宇 梅玉竹 桂振亚 陶帅锋 张 涵 付 伟

李 灿 张智龙 刘 悦 周晓晗 鲁家明 向先腾

颜家菊 胡钊瑞 解国保 张 虎 孙得志 周家琛

王梓卓

校级优秀大学生(29人)

王熊锦 张 恒 郭治沉 郭 珂 冷子旋 张伟伦

张 瑶 陈 熠 杨超群 鄢嘉诚 高 港 马攀登

易云龙 唐华晨 范 杰 石 浩 程 玲 陆阳洋

管正军 曾 敏 谭双露 徐鹏展 管金竹 王健伟

胡 成 陈柯宇 吴建正 阮 意 徐靓婕

院级优秀大学生(53人)

任金兵 高为民 刘 伦 王 淼 余 湉 洪务健

张雨晴 明 烨 陈 浩 杨诗瑶 李开洋 朱维亮

蒋卓然 汪 游 裴智奥 侯宇豪 严安奇 祝心怡

叶 鑫 孙怡阳 李子君 张 港 李 超 郑浩雄

冯方清 王佳阳 陈 乾 聂梦琴 江 松 何宇鑫

耿心如 郑碧玲 刘 彩 李晓倩 肖智伟 段晓雪

杜春玲 曾晨欣 江 心 廖清蓉 张梦婷 胡 爽

孙名昊 陈 康 徐 畅 聂良杰 黄子鑫 金 巧

成叶灿 刘虎义 王开涛 江建位 张宇康

咸宁校区(30人)

大学生标兵(6人)

盛雨婧 罗 霜 郑子豪 刘 燊 周炳悦 邓杨春慧

校级优秀大学生(9人)

黄 杨 卢描绘 李 阳 杜卓勋 周秀美 杨一丹

钟志强 朱薇薇 谢 驰

院级优秀大学生(15人)

李可依 汪 莹 徐晓航 陈 龙 雷文俊 王 旺

杨露洁 龚礼娟 田雨婷 胡 蕊 程学仕 许祥燚

文宇航 董 锐 魏咏辉

2018-2019学年先进班集体公示名单

武汉校区(43个)

经济学院(8个)

17金创本1 17金融本2 17国贸本3 18国贸本3

17国贸本1 17金融本4 18金融本2 18金创本1

管理学院(8个)

18营销本1 16电商本2 18物流本1 17电商本2

17酒管本1 18酒管本1 18人资本1 17行管本1

会计学院(6个)

18会计本6 17会计本1 18审计本1 18财管本1

18会计本1 17会计本4

外语外事学院(5个)

16外贸本3 17翻译本1 16儿英本2 18儿英本1

18外贸本1

艺术与传媒学院(8个)

17影制本1 18影制本3 18环艺本1 18影制本1

17摄影本3 18摄影本2 17视传本2 17摄影本2

建筑经济与工程管理学院(3个)

17土木本2 17造价本2 18工管本1

人工智能学院(5个)

17计科本2 18电信本1 18机制本1 17电气本1

17机制本2

咸宁校区(2个)

18计应专1 18工商专1